苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[知识] 时间:2026-08-22 15:28:42 来源:灭此朝食网 作者:休闲 点击:188次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:焦点)
相关内容
精彩推荐
- 写个“差评”就被短信轰炸?恶意代码与隐私数据库竟免费可得
- 数字助农,乡土好物打开新销路
- 嵌赛南京决胜时刻:移远通信赛道20支队伍荣获国奖,大学计划同步启航
- 南谯区:“吾家有喜”暖社区
- 第二届广东省政务服务技能大赛打Call系列视频
- 云南华宁南盘江发生事故有人落水 目前正在救援中
热门点击
- 填报志愿软件推荐 分数填志愿软件 views+
- 上千门AI课上线!“粤能学—人工智能培训进万家”活动正式发布 views+
- 新华丝路:福建泉州走出文化赋能城市高质量发展新路 views+
- 《自由篮球:经典服》双面女王紫罗兰获取倒计时,夏日回馈派送多重福利! views+
- 近300名国际青年球员体验岭南文化 “希望杯”架起中外人文交流新桥梁 views+
- 2025中国黄山书会开幕 views+
- 米哈游互动AI女友上线不足一月即停运 月底推出离线版 views+
- 广州织密技能培训服务圈 让AI学习“不打烊” views+
- 野草助手口令使用教程 views+
- 《护核纪元》更新规划公布 好评合作挖矿沙盒冒险 views+
